К концу учебного года у лиды осталось 2 чистых листа в тетради по русскому языку и 5 чистых листов в тетради по математике.поставь к этому условию сначала такой вопрос,чтобы задача решалась сложением,а потом такой вопрос, чтобы...

К концу учебного года у лиды осталось 2 чистых листа в тетради по русскому языку и 5 чистых листов в тетради по математике.поставь к этому условию сначала такой вопрос,чтобы задача решалась сложением,а потом такой вопрос, чтобы задача решалась вычитанием.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сколько всего свободных листов осталось у Лиды? (2+5) 2) На сколько чистых листов по математике больше, чем по русскому? (5-2)