К наполовину заполненному баку вместимостью 2100 л подведена труба ,через которую н

К наполовину заполненному баку вместимостью 2100 л подведена труба ,через которую наливается по 230 л воды каждый час .На дне бака образовалось отверстие ,через которое каждый час выливается 300 л воды.Через сколько часов бак будет полностью пустой?Помогите пожалуйста!!!С пояснением :) и активней
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 300-230=70(л)-бак пустеет каждый час 2) 2100:2=1050(л)-воды в баке(так как он был наполовину наполнен) 3) 1050:70=15(ч)-бак опустеет Ответ:через 15 час