К наречиям подбери синонимы и антонимы запиши их по образцу ОБРАЗЕЗ: весело, радостно- грусстно. слова близко,вежливо,быстро горячо ласково правдиво прежде аккуратно помогите пожайлуста
Ответ(ы) на вопрос:
Близко,рядом - далеко вежливо,корректно - грубо быстро,скоро - медленно горячо,жарко - холодно ласково,нежно - грубо правдиво,честно - лживо прежде,давно - ныне аккуратно,опрятно - неряшливо
Близко,рядом-далеко; Вежливо,воспитанно- грубо; Быстро,скоро- медленно; Горячо,тепло-холодно; Ласково,нежно-грубо; Правдиво, справедливо-лживо; Прежде, давно-ныне, сейчас; Аккуратно, опрятно- неряшливо, неопрятно.