К некоторым атеистам: почему вы оскорбляете верящих в Бога?
Ответ(ы) на вопрос:
единственно, что могу сказать, так то, что двигаясь в познании бога чувство обиды не должно возникать, по причине растворения эго, в противном случае, это элементарная гордыня: "... как это так? это кто там разевает на меня рот.. . (и т. д.) ". а если верующий реагирует, то нужно познавать Бога более усерднее - уподобляясь Ему, а не дворовой собачке которой наступили на хвост и она куснула в ответ.
Что по сути своей является оскорблением для верующего? Ведь даже нелицеприятные слова отношении Господа уже оскорбление. И тем не менее века РВ создана не для его восхваления, а лишь для дискуссии. Тем не менее факты личного оскорбления возможно и имеются, но они идут с обоих сторон. Вернемся в реальную жизнь. Не стоит размахивать своей верой и твердить что она единственно верная. Это мало кому понравится и в ответ можно получить не только оскорбления (опять же степень воспитанности различна) . Когда то при крещении Руси был оскорблен целый народ язычников и попраны их боги и устои.. . Про это как то забыли.
Отвечу за некоторых атеистов: некоторые верующие часто сами себя оскорбляют, делая некоторые, мягко говоря, бредоподобные высказывания, а когда их тыкают в них носом - сразу сопли распускают и обижаются и начинают говорить, что их оскорбили. Вместе с тем, я так особо не замечал, чтобы атеисты в споре переходили на личности. Бывает, но редко, когда сами некоторые верующие начинают провоцировать на это. А все остальное оскорблением не считается. Для некоторых верующих и доказательства верности теории эволюции - уже оскорбление.
верующих в Бога никто не оскорбляет. а вот тех, кто в книжку верит, состоящую из 66 частей, библию то бишь - это надо сделать обязательно. чтобы помешанным жизнь медом не казалась
во всем виноват сатана это он сбивает людей с пути истинного в раздел религия модератора от бога
Могу предположить что это от того что некоторые "истинно верующие" себя ведут как идиоты? Тем самым напрашиваясь на такое замечание . Всего-лишь предположение, никого не хочу оскорбить.
Здесь нет верующих.
так сами верующие в этом примером служат.
Оскорблений как таковых нет, есть направление на путь истинный, но овцы Божии этого не понимают!
Не могу отказать себе в удовольствии поиздеваться над бредовыми идеями, будь они религиозными или какими другими, мне это безразлично, идиотизм достоин быть осмеяным, а людей я не оскорбляю, они сами оскорбляются.
протри монитор, друг мой, Верующего не возможно ни оскорбить, и ни унизить, что хула и хвала-не может быть применена к Верующему по Сути его.
согласен с николаем! даже просто умного нельзя оскорбить обидеть, просто мы наставляем их на путь истинный, а они обижаются
Мое мнение от просмотренных ответов такова - Что сам атеизм оскорбляет чувства верующих, а сама вера в бога оскарбляет атеиста . Вот и приходят они к спору кто кого оскарбляет своим присутствием :)))
Чем же?
Верующего невозможно оскорбить.
По тем же причинам, по которым религиозные фанатики - атеистов :)
А почему вы оскорбляете не верящих в Бога? Ведь говорить атеисту что есть Бог это оскорбление его чувств
В 80% случаев, это ответная реакция
А почему верующие в Бога оскорбляют атеистов? :)