К окружности с центром О проведена касательная АР, Р- точка касания. \найдите радиус окружности, если ОА= 15, АР=12 Из точки А к окружности с центром О проведены две касательные, К и Р- точки касания. Известно, что угол КАР = 8...

К окружности с центром О проведена касательная АР, Р- точка касания. \найдите радиус окружности, если ОА= 15, АР=12 Из точки А к окружности с центром О проведены две касательные, К и Р- точки касания. Известно, что угол КАР = 82 градуса. найдите угол РОА К окружности проведены касательные РМ и РН, М и Н - точки касания. Найдите угол НМР, если угол МРН = 40 градусов К окружности с центром в точке О проведена касательная BT Т точка касания . Найдите площадь треугольника BОТ если угол BОТ равен 60 градусов, а радиус окружности равен 2 К окружности с центром О проведена касательные СМ и СN М и N точки касания. Отрезки СО и МN пересекаются в точке А. найдите длину отрезка MN, если СМ = 13, АС = 12 СТАВЛЮ34; БАЛА НАДО РЕШИТЬ КАК МОЖНО БЫСТРЕЙ ЗАВТРА УЖЕ СДАВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольник оав прямоугольный щв гипотенуза по теореме пифагора ов²=ав²+оа² оа-радиус 25=16+х² х=3 х=оа=3