К окружности с центром в точке О из точки К провели две касательные КА и КВ (А и В- точки касания). Найти угол АВК если угол АОВ равен 132°

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Там получится так, что угол АОВ равен углу АКВ, т.е. они равны 132 градусам. Сумма углов треугольника равна 180 градусам. Значит, чтобы найти углы КАВ и АВК нужно из 180 вычесть 132, получится 48. А дальше 48/2, потому что углы КАВ и АВК равны. И вот, угло АВК=24 градусам