К основным оксидам относится: а)CaO,Li2O,MgO.б)Co2,SO2,P2O5.в)CuO.BaO.SiO2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CaO, Li2O,MgO. -основные оксиды
Гость
Все основные оксиды:  Оксид лития Li2O;  Оксид натрия Na2O;  Оксид калия K2O;  Оксид серебра Ag2O;  Оксид магния MgO;  Оксид кальция CaO;  Оксид стронция SrO;  Оксид бария BaO;  Оксид ртути HgO;  Оксид марганца(II) MnO;  Оксид железа(III) Fe2O3;  Оксид хрома(II) CrO;  Оксид никеля NiO;  Оксид франция Fr2O;  Оксид цезия Cs2O;  Оксид рубидия Rb2O;  Оксид меди CuO.