К празднику купили 2 красных шарика, а зеленых на 4 шарика больше. Во сколько раз меньше купили к празднику красных шариков ,чем зеленых?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красных - 2 Зеленых - ? , на 4 больше красных. Условие : Во сколько раз меньше купили красных Решение : 1) 2 + 4 = 6 - Узнали сколько купили красных 2 ( кр.) + 6 (зел.) = 8 - Всего ( Это не пиши, это просто для понимания ) 2) 6 : 2 = 3 - Это мы узнали во сколько раз меньше красных Мы нашли ответ на заданный вопрос. Красных купили в 3 раза меньше чем зеленых. ( : ) - это знак деления ( + ) - это знак сложения