К празднику купили 2кг карамели и 3 кг леденцов всего на сумму 74 руб. сколько стоит килограмм карамели , если он на 2 руб дороже , чем килограмм леденцов? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!
К празднику купили 2кг карамели и 3 кг леденцов всего на сумму 74 руб. сколько стоит килограмм карамели , если он на 2 руб дороже , чем килограмм леденцов?
ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Цена Кол-во Стоимость
карамель х+2 руб 2 кг всего
леденцы х руб 3 кг 74 руб
Составляем уравнение:
2(х+2)+3х=74
2х+4+3х=74
5х=74-4
5х=70
х=70:4
х=14 (руб) цена леденцов
2) 14+2=16 руб - цена карамели
Не нашли ответ?
Похожие вопросы