К празднику купили 2кг карамели и 3 кг леденцов всего на сумму 74 руб. сколько стоит килограмм карамели , если он на 2 руб дороже , чем килограмм леденцов? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!

К празднику купили 2кг карамели и 3 кг леденцов всего на сумму 74 руб. сколько стоит килограмм карамели , если он на 2 руб дороже , чем килограмм леденцов? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                     Цена            Кол-во           Стоимость карамель   х+2 руб          2 кг                всего леденцы        х руб           3 кг                        74 руб Составляем уравнение: 2(х+2)+3х=74 2х+4+3х=74 5х=74-4 5х=70 х=70:4 х=14 (руб) цена леденцов 2) 14+2=16 руб - цена карамели
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы