К празднику Победы ребята вырастили 47 красных и 23 белых гвоздики. После того, как ребята поздравили с праздником ветеранов, у них осталось 30 гвоздик для возложения к памятнику Заполярья. Сколько гвоздик ребята подарили ветер...

К празднику Победы ребята вырастили 47 красных и 23 белых гвоздики. После того, как ребята поздравили с праздником ветеранов, у них осталось 30 гвоздик для возложения к памятнику Заполярья. Сколько гвоздик ребята подарили ветеранам?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
47+23= 70 70-30=40 ответ: 40 гвоздик
Гость
1) 47 + 23 = 70 (г.) - всего 2) 70 - 30 = 40 (г.) Ответ : ветеранам подарили 40 гвоздик.