К причинам инфляции относится (-ятся) 1) монополия крупных фирм на определение цены и собственных затрат производства 2) сокращение реального объема национального производства при сохранении прежнего количества денег 3) рост го...

К причинам инфляции относится (-ятся) 1) монополия крупных фирм на определение цены и собственных затрат производства 2) сокращение реального объема национального производства при сохранении прежнего количества денег 3) рост государственных расходов, для финансирования которых используется денежная эмиссия 4) все перечисленные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 4 все перечисленное прямо или косвенно повлияет на инфляцию. Сдержать процент инфляционных ожиданий можно только жестким контролем 1,2 и 3 и не допущение одновременного допущения этих причин.