К причинам, обусловившим быструю перестройку советской экономики на военный лад в 1941-1942 годах относятся:1. использование труда немецких и других военнопленных 2. разрешение частной собственности на землю в деревне 3. помо...
К причинам, обусловившим быструю перестройку советской экономики на военный лад в 1941-1942 годах относятся:1. использование труда немецких и других военнопленных
2. разрешение частной собственности на землю в деревне
3. помощь союзников армейскими подразделениями
4. плановый характер ведения экономики
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. плановый характер ведения экономики.
Хотя помощь союзников тоже была очень кстати, особенно после того, как в 1941 г. РККА потеряла очень большое кол-во боевой техники.
Гость
4. плановый характер ведения экономики
союзников в 1941-1942 году у СССР еще не было