К пруду идут гуси и утки. Всего птиц 18. Гусей в 2 раза больше,чем уток. Сколько гусей и сколько уток? Составте по тексту задачи уравнение и за X примите число уток. Срочо!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число уток - х  Число гусей  -  2х Всего птиц 18. х+2х=18 3х=18 х=18:3 х=6 - уток 6×2= 12 - гусей Ответ: 6 уток и 12 гусей.