К пружине подвесили груз, и удлинение пружины составило 0,01 м. Коэффициент жесткости пружины 2000 Н/м. Определите массу подвешенного груза.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m = [latex] \frac{F}{g} [/latex] F - сила  g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) F = k * x  k - коэффициент жёсткости ( 2000 Н / м ) x - величина деформации ( 0,01 м ) F = 2000 * 0,01 = 20 H  m [latex] \frac{20}{10} [/latex] = 2 кг