К пяти разным замкам есть пять ключей , причём неизвестно, какой ключ к какомузамку подходит. Барон мюнхаузен утверждаеть, что можно не более чем за десять попыток подобрат ключ к кадому замку.прав ли барон мюн хаузен?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый ключ: и пробуем замки - это максимум 4 попытки. Если к четырем замкам этот ключ  не подходит, значит, он подходит к пятой двериВторой ключ: это максимум 3 попытки Третий ключ: это две попыткиЧетвертый ключ: одна попытка. Итого: 4+3+2+1= 10 число попытокБарон прав.