К словам автора допишите прямую речь. Составьте схемы второго и четвертого предложений. 1.Отец серьезно спросил: __ __? 2.Мальчик воскликнул: __ __! 3.Экскурсовод сообщил: __ __. 4.__ __ , __ возразил Александр. 5. __ ...
К словам автора допишите прямую речь. Составьте схемы второго и четвертого предложений. 1.Отец серьезно спросил: __ __? 2.Мальчик воскликнул: __ __! 3.Экскурсовод сообщил: __ __. 4.__ __ , __ возразил Александр. 5. __ __?- удивилась девочка. 6.Учитель физкультуры скомандовал: __ __!
Ответ(ы) на вопрос:
1. Отец серьезно спросил: "Ты получил положительную оценку в школе?"
2. Мальчик воскликнул: "Забавный щенок!"
3. Экскурсовод сообщил: "Через 20 минут будет проводится экскурсия по музею."
4. "Я не уверен, что автор этого произведения Гоголь " - возразил Александр.
5. "Тебе было легко?" - удивилась девочка.
6. Учитель физкультуры скомандовал: "Шагом марш!"
Схема номер 2: [__] : "[__] !"
Схема номер 4: "[__]," - [__].