К словам автора допишите прямую речь. Составьте схемы второго и четвертого предложений.    1.Отец серьезно спросил: __  __?  2.Мальчик воскликнул: __  __!  3.Экскурсовод сообщил: __ __.  4.__ __ , __ возразил Александр.  5. __ ...

К словам автора допишите прямую речь. Составьте схемы второго и четвертого предложений.    1.Отец серьезно спросил: __  __?  2.Мальчик воскликнул: __  __!  3.Экскурсовод сообщил: __ __.  4.__ __ , __ возразил Александр.  5. __ __?- удивилась девочка.  6.Учитель физкультуры скомандовал: __ __!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Отец серьезно спросил: "Ты получил положительную оценку в школе?" 2. Мальчик воскликнул: "Забавный щенок!" 3. Экскурсовод сообщил: "Через 20 минут будет проводится экскурсия по музею." 4. "Я не уверен, что автор этого произведения Гоголь " - возразил Александр. 5. "Тебе было легко?" - удивилась девочка. 6. Учитель физкультуры скомандовал: "Шагом марш!" Схема номер 2: [__] : "[__] !" Схема номер 4: "[__]," - [__].