К словам безударными гласными в корне запишите проверочное слово: Проживать в городе Прожевать пищу Свела гнёздышко Свела по ступенькам Слезать с крыши Слезать сметану Отварить дверь Отварить картошку Примирить врагов Примерять...

К словам безударными гласными в корне запишите проверочное слово: Проживать в городе Прожевать пищу Свела гнёздышко Свела по ступенькам Слезать с крыши Слезать сметану Отварить дверь Отварить картошку Примирить врагов Примерять костюм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проживать - жить прожевать - пережёвывать свила - вить свела - повёл слезать - лезет слизать - лижет отворить - затвор отварить - варит примирить - мир примерить - примерка
Гость
ПрожИвыть в городе - жИть Прожевать пищу -  прожЁванный СвИла гнездышко- свИть Свела по ступенькам - свЁл СлЕзать с крыши - слЕзть СлИзать сметану - слИжет  Отворить дверь- затвОр Отварить картошку - вАрка Примирить врагов - мИр Примерять костюм- мЕрят