К словам безударными гласными в корне запишите проверочное слово: Проживать в городе Прожевать пищу Свела гнёздышко Свела по ступенькам Слезать с крыши Слезать сметану Отварить дверь Отварить картошку Примирить врагов Примерять...
К словам безударными гласными в корне запишите проверочное слово: Проживать в городе Прожевать пищу Свела гнёздышко Свела по ступенькам Слезать с крыши Слезать сметану Отварить дверь Отварить картошку Примирить врагов Примерять костюм
Ответ(ы) на вопрос:
проживать - жить прожевать - пережёвывать свила - вить
свела - повёл
слезать - лезет
слизать - лижет
отворить - затвор отварить - варит
примирить - мир
примерить - примерка
ПрожИвыть в городе - жИть Прожевать пищу - прожЁванный СвИла гнездышко- свИть Свела по ступенькам - свЁл СлЕзать с крыши - слЕзть СлИзать сметану - слИжет Отворить дверь- затвОр Отварить картошку - вАрка Примирить врагов - мИр Примерять костюм- мЕрят