К словам первого столбика подбери подходящие антонимы из второго столбика. Запиши слова парами.1)молодой 2) Старостьвесело ...
К словам первого столбика подбери подходящие антонимы из второго столбика. Запиши слова парами.
1)молодой 2) Старость
весело южный
север юг
веселый грустный
молодость грустно
северный старый
Проверь себя: слова в парах должны отвечать на один и тот же вопрос.
Ответ(ы) на вопрос:
Молодой-старый.весело-грустно.север-юг.весёлый-грустный.молодость-стрость.северный-южный
1) Молодой- 2) Старый Весело- Грустно Север- Юг Веселый- Грустный Молодость- Старость Северный- Южный