К словам первого столбика подберите однокоренные слова - название действий . какой ? белый , красный , синий , чёрный , тёмный , жёлтый . Что делают ? белеют . Запишите слова , обозначающие действия . Подчеркните безударные гл...

К словам первого столбика подберите однокоренные слова - название действий . какой ? белый , красный , синий , чёрный , тёмный , жёлтый . Что делают ? белеют . Запишите слова , обозначающие действия . Подчеркните безударные гласные в корнях .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
белый белеют, красный краснеют, синий синеют, черный чернеют, темный темнеют, желтый желтеют