К словам подберите такие однокоренные слова , чтобы можно было проследить чередование.Любить, бедняк, земля, прошение, блеск, свеча, ушанка, вожак, указка.Помогите пожалуйста срочно надо! ДАМ 30 БАЛЛОВ

К словам подберите такие однокоренные слова , чтобы можно было проследить чередование. Любить, бедняк, земля, прошение, блеск, свеча, ушанка, вожак, указка. Помогите пожалуйста срочно надо! ДАМ 30 БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любить-любовь Бедняк-бедный Земля-земли Прошение-проша Блеск-блестит Свеча-свет Ушанка-уши Вожак-вожий Указка-указывать. Если что-то не правильно, то извини.