К трем параллельно соединенным проводникам последовательно подсоединили четвертый проводник. Сопротивления про- водников соответственно равны 3 Ом, 6 Ом, 18 Ом и 1,2 Ом. Сила тока на четвертом проводнике 2 А. Найти напряжение н...

К трем параллельно соединенным проводникам последовательно подсоединили четвертый проводник. Сопротивления про- водников соответственно равны 3 Ом, 6 Ом, 18 Ом и 1,2 Ом. Сила тока на четвертом проводнике 2 А. Найти напряжение на каждом проводнике и общее сопротивление цепи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надеюсь, что правильно и всё понятно)