К выделенным словам подбери слово для проверки безударного гласного в корне. Объясни, что и как проверяем. тенистый лес В тени без тени лесной в лесу тенёк ...

К выделенным словам подбери слово для проверки безударного гласного в корне. Объясни, что и как проверяем. тенистый лес В тени без тени лесной в лесу тенёк лесок вечерок часовщик Вечер вечером часы часовой вечерний часики
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
без тЕни - под ударением в корне Е. Значит и без ударения в этом корне всегда будет Е. тенистый лЕс - под ударением в корне Е. Значит и без ударения в этом корне всегда будет Е. вЕчер- под ударением в корне Е. Значит и без ударения в этом корне всегда будет Е. чАсики- под ударением А.