К змее приблизили обернутую черной бумагой холодную эклектическую лампочку. Она не обращала не неё никакого внимания, но стоило лампочку включить и начать двигать ею, как змея молниеносно бросилась на неё. Как объяснить это явл...
К змее приблизили обернутую черной бумагой холодную эклектическую лампочку. Она не обращала не неё никакого внимания, но стоило лампочку включить и начать двигать ею, как змея молниеносно бросилась на неё. Как объяснить это явление?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
глаз змеи способен различать тепловые колебания
поэтому когда лампочку включили она стала нагреваться и змея ее "увидела" а раз стали водить палкой с лампочкой то змея приняла ее за хищника или жертву поэтому и бросилась
Гость
тем что, змея очень чувствительна к окружающим ею предметам.