Как аукнется, так и и откликнется. Не хвались началом, хвались концом На какие во

Как аукнется, так и и откликнется. Не хвались началом, хвались концом На какие вопросы отвечают глаголы? Какие антонимы употреблены в пословицах? В каких ситуациях уместно использовать каждую пословицу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)что будет делать? что зделать? что делать? 2)начало-конец; Аукнется-откликнется; 3)Как ты поступиш с человеком так и он поступит. Не нужно хвалится прежде временно дабы не было стыдно в конце