Как бактерии переживают неблагоприятные условия ?( немного 2-3 предложения)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда наступает неблагоприятный период жизни, бактерии уплотняются и покрываются толстой оболочкой, таким образом они превращаются в споры. Когда прекращается этот жизненный период, оболочка споры разрывается и бактерия снова переходит к активному образу жизни.