Как бороться с плохим настроением?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У тебя две руки, две ноги, крыша над головой, хорошая внешность ну и т. д. Ты новости почаще смотри и поймешь какая ты счастливая. А плохое настроение может быть из-за ПМС, например, - чисто физиологическая причина. Съешь горький шоколад, он содержит эндорфины - гормоны счастья. Бывает плохое настроение от недосыпа, от недостатка кислорода, от неудовлетворенности в сексе, от недовольства собой. А вообще уныние и тоска - это грех, надо вверять Богу все свои дела, делиться с Ним всеми своими проблемами и просить помочь. Если ты просишь, значит о Нем помнишь и веришь. Как говорится в Библии: молитесь непрестанно, не переставая то есть. Гони прочь тоску, как вредную тварь, убивай ее светом радости в твоей душе))))).
Гость
Ситуация -> МЫСЛЬ -> Эмоция -> Поведение
Гость
включить музыку, подумать о жизни, посмотреть веселый фильм или передачу, встретиться с друзьями, погулять одному.... да много всего, главное во всем найти позитив
Гость
Смотря от чего это плохое настроение происходит.. . Если обидели кого-то - нужно попросить у того человека прощения (даже если обидели его невольно) . Если же сами обиделись на кого--то, то нужно от всего сердца простить обидевшего (даже если он не попросил у Вас прощения) - ради Бога. Потому что Отец наш Небесный не простит нам согрешений наших, если мы не простим от души своих ближних. А если неизвестно, отчего смута в душе - идите на исповедь, кайтесь в грехах перед Богом. Учитесь молиться (молитвослов в наше время можно приобрести в любой иконной лавке при храме, по-моему).
Гость
Улыбнись))
Гость
Понять причину своей неудовлетворенности и действавать, может именно она отталкивает энергию радости. Для начала улыбайтесь себе в зеркало, чем искренней тем лучше, и работайте, работайте.. . над своими мыслями
Гость
Часто улыбайся и все пройдет и дела вперед пойдут.
Гость
С ним надо не бороться, с ним надо ладить :-)
Гость
Молоко, сливочное масло, конфеты, режим дня
Гость
Заняться делом.. Любым.
Гость
Водка.
Гость
Жизнь продолжается!
Гость
Вспомнить, что у тебя много хорошего в жизни и жизнь не так уж плоха...
Гость
Быть в хорошем настроении - причинять муки своим завистникам