Как будет в именительном падеже Уточнение и доработка документов боевой готовности и обучить офицеров кафедры порядку .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уточнение и доработка документов боевой готовности и обучение офицеров кафедры порядку .Это грамматически правильное предложение не совсем грамотно по смыслу. ОБУЧИТЬ ПОРЯДКУ, или ОБУЧЕНИЕ ПОРЯДКУ - так говорить нельзя. ПОРЯДОК можно УСТАНОВИТЬ, НАРУШАТЬ, КОНТРОЛИРОВАТЬ, НАВЕСТИ, ПОРЯДКУ можно СЛЕДОВАТЬ и т.п. Поэтому здесь следует что-то изменить: "информирование о кафедральных порядках",  "ознакомление с кафедральными правилами, условиями работы кафедры (на кафедре)", или "обучение правилам поведения на кафедре".