Как будет вести себя пузырь воздуха в закрытой стеклянной банке в водой в условиях невесомости?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предлагаю Вашему вниманию 50 качественных задач по физике на тему: «Давление жидкостей и газов». Задачи разделены на три группы: 1) Давление жидкостей. Сообщающиеся сосуды; 2) Давление газов; 3) Атмосферное давление. К некоторым задачам даны развёрнутые ответы ;-) Отдадим должное интеграции дидактического материала – задачам с техническим содержанием (проектированию и конструированию), а также биофизике. По традиции зелёных страничек побалуем себя шедеврами мировой живописи…