Как будет влиять на состояние равновесия увеличение температуры и давления и уменьшение концентрации вещества Д в системах: 1) 3А(г) + 2В(т) = 4С(г) + 2Д(г) - Q 2) С(г) + 2Д(г) = 4В(т) + Q

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Увеличение температуры: 1) равновесие сместится в сторону продуктов 2) равновесие сместится в сторону исходных веществ Увеличение давления: 1)  равновесие сместится в сторону исходных веществ 2)  равновесие сместится в сторону продуктов Уменьшение концентрации Д: 1)  равновесие сместится в сторону продуктов 2)  равновесие сместится в сторону исходных веществ