Как бы не был чел честным но раз он верующий ему приходится лгать чаще?
Ответ(ы) на вопрос:
И как вы пришли к такому заключению?
Правильно. Верующий берет на себя больше обязательств, следовательно, у него больше шансов не выполнить обязательство. Так всегда бывает с людьми, добровольно принимающими ответственность за что-то. Можно, конечно, никакой ответственности не брать - остаться кристально честным человеком. Например - сказать: пил и буду пить.
А особенно приходится лгать чаще не верующим, каким бы честными на первый взгляд они не казались.
Веровать - прощать вся и всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи. Лгут и лицемерят люди, чьи души не дозрели до верования. В том числе и автор вопроса.
А может и не так )) Личность расчепляется на 2. Одна свято верит, любит но редко. Вторая хамит, бухает, хулиганит, матом ложит и т. д. Вот потому что личностей 2, и лгут чаще
Ложь это процесс сознательный, едва ли можно назвать искренние заблуждения некоторых верующих ложью, ведь для них это правда =)
Да, и в основном - себе
ему грешить приходиться чаще.. . вот что плохо.. .
И лицемерить больше.