Как бы вы определили тип любви Печорина к Бэле? Какое место занимает новелла в сюжете романа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Бэла, с первого взгляда покоряет сердце Печорина. Печорин влюбляется в Бэлу. Вскоре Печорин крадет Бэлу из родительского дома. Печорин держит Бэлу у себя взаперти. Первое время гордая Бэла не показывает Печорину свою любовь. Печорин пытается завоевать сердце Бэлы подарками. Бэла принимает подарки Печорина, но не покоряется ему. В конце концов Печорин устает добиваться Бэлы и решает отпустить ее домой. Получив свободу, Бэла все-таки не уходит от Печорина. Она остается с ним, но уже по своему желанию. После этого Бэла и Печорин живут счастливо 4 месяца. Печорин заботится о Бэле, холит и лелеет ее. К сожалению, со временем Печорин охладевает к Бэле и теряет к ней интерес. Печорин признается, что все еще любит Бэлу. Но ему становится с ней скучно. Внезапно Бэла погибает от рук разбойника Казбича. Когда Бэла умирает, Печорин не плачет о ней. В день смерти Бэлы Печорин в какой-то момент даже смеется: При этом Печорин тяжело переносит смерть Бэлы. Их отношения складываются непросто и заканчиваются трагически. 2. Скорее, главное место. Т.к.  Всюду, где появлялся Печорин, он приносил людям страдания и несчастия. Вырванная из родной семьи и брошенная им Бэла погибла. Но ее любовь и смерть стали лишь простыми эпизодами в жизни Печорина. Основная мысль Герой нашего времени связана с центральным его образом — Печориным; все подчинено задаче всестороннего и глубокого раскрытия характера этого героя.