Как бы Вы отнеслись к предложениию пожить...вечно?..звучит необычно...а вот как Вы отреагируйте теоритически...?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теоретически это интересно, но представить, что, живя вечно, похоронишь всех своих родственников и потомков до 100-го колена или ещё дальше - ,наводит грусть. А если мир полетит прахом и человечество всё вымрет от страшной неизлечимой болезни ( ну это так, чисто теоретически) и поговорить-то будет не с кем. А ты всё будешь жить, жить, жить в этой всемирной пустоте. И в страшном сне не приснится.
Гость
Я бы не хотела. Не нам изменять планы Господа... А потом, в конце-концов устанешь от жизни...
Гость
Так я и фактически отреагировала бы ))) с удовольствием) Чем надо было бы мне за это расплачиваться? вот в чём вопрос. . Душу за вечность? не знаю, может и отдала бы. . а зачем мне душа, когда я буду жить вечно? терять любимых, близких и родных, чтобы каждый раз душа обливалась кровью? Не нужна мне кровавая душа вечно.. . А может, я откажусь от вечности ( если мне предложат, конешшно). . подустала, как-то... за период невечности))
Гость
ЭТО УЖАС!! ! Я слышал историю о каком то человеке, он всю жизнь искал ручей жизни, испил его воды и стал бессмертным, потом он оказался в городе бессмертных, и искал своего успокоения и нигде не мог его найти, он не чувствовал боли, у него не шла кровь, однажды он узнал, что есть родник смерти, тот кто изопьёт его воды, станет смертным, вот он долго искал этот родник, и наконец нашёл, он испил его воды, но поначалу не увидел изменений, он пошёл грустный и зацепился об колючую ветку, у него пошла кровь, и наконец в его глазах появилась радость, наконец у него когда нибудь настанет покой, наконец он понял - он смертный
Гость
Время - понятие субъективное. Вечно - а что? Почему бы и нет! Наша жизнь - это миг, времени реально не хватает.
Гость
Мы и так живём вечно, только тела, как изношенные спецовки меняем.
Гость
Вечность-её просто нет....
Гость
Наверное согласился бы. Интерсно что там будет потом.
Гость
Наверное, это ужасно скучно, не хочу...
Гость
В этом теле вечность? Кошмар!... Есть тела получше.
Гость
как то даже и не знаю... нет наверное.. зачем мне вечность если рядом со мной не будет людей которых я люблю... нет.. откажусь...
Гость
чисто гиппотетически, мне кажется, пусть воображение у человека будет даже сверхглобально развито, а занимать себя целую вечность батареек не хватит.. . лучше прожить маленькую часть этой самой присловутой вечности и оценить каждый ее неповторимый миг
Гость
=))) умирая пока только рождалась вновь+)))
Гость
уже не вижу в этом смысла и практически и теоретически. человеку на данном уровне развития -это ни к чему
Гость
Ха)) ) пять раз вечностей мну будет наверное достаточно))))
Гость
на данный момент - положительно!
Гость
я хорошо я люблю вечно жить