Как бы вы поступили в этой ситуации?
Как бы вы поступили в этой ситуации?Вас отправили работать на распределение на 2 года.Там ненормированный рабочий день.Работая 1ю неделю,вы понимаете,что это работа не для вас,да и здоровье вам не позволяет на ней работать.Врачи ничего толком не говорят,а вы чувствуете,что вам хуже и хуже.Отработка обязательна,выплачивать за нее у вас средства не позволяют..
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Если можешь изменить ситуацию - меняй. Если не можешь - постарайся получить удовольствие. " :-) Сам был в подобной ситуации много лет назад. Возвращаться было некуда, поэтому, несмотря на неудовлетворение от работы, остался и работал. Было трудно и порой, очень трудно. Сейчас те годы вспоминаются с теплотой и некоторой ностальгией. Нам не даётся испытаний больше, чем мы можем пережить. Вариантов, конечно, несколько, и вы их все проигрываете в сознании: -Плюнуть на всё (здоровье дороже) и скрыться. Будут искать и требовать отработать или вернуть деньги. Кто не рискует, тот .. И этот вариант нарушает подписанный договор. -одна неделя не такой срок, за который можно точно определить плоха работа или хороша. Со временем преработается-претрётся. А здоровьем нужно заниматься самой, не надеясь на врачей. Правильное питание и умеренные физические нагрузки сделают ваше тело сильнее. - занять деньги у родных и друзей и вернуть работодателю. Но здоровье врачам не поручайте, занимайтесь собой. - если со здоровьем действительно проблемы, доказать это медикам и получить справку о невозможности выполнять порученную работу. Но вопроса поиска и возврвта денег это не решает. Но с этой справкой можно договориться с начальством и перевестись на другую, менее напряжённую, работу. Уверен, у вас есть ещё варианты. Поговорите с руководством, объясните ситуацию. Все мы люди, все мы человеки. Помогут. Удачи!!!
Гость
Психотерапевт - тоже врач, он скажет Вам, что адаптация длится до 4 месяцев. Во всяком случае, не торопитесь первый месяц принимать какие-либо решения. Может начальство увидит вашу хрупкость и само найдет решение.
Гость
Надо обратиться в местный профсоюз и попытаться защитить свои права.
Гость
Лечь в больницу (летом места есть), там поговорить с врачами - может, что и получится. Трудовое законодательство тоже изучить поподробнее - нельзя человека слишком-то нагло эксплуатировать. В конце концов, просто перестать ходить на работу и ждать развития событий. Только... а не из-за того ли, что работа вам не нравится, так ухудшилось здоровье?.. Если на нервной почве, то не легче ли пересмотреть свое к ней отношение, найти плюсы, научиться расслабляться несколько раз в день минут по 10(есть спецприемы)? Что за работа-то? Если вы действительно хотите получить помощь, надо писать подробнее.
Гость
Сбежал бы...