Как избавиться от комплексов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Комплексы могут появиться у человека, если его постоянно кто-то критикует. Чтобы избавиться от них, сначала нужно освободиться от этого человека. Потом надо посмотрить на себя со стороны и найти положительные качества, заняться медитацией, вспомнить успешные и положительные моменты в своей жизни. Кроме того, человек еще теряет уверенность и у него развиваются комплексы, когда он чувствует, что он ни кому не нужен и в нем никто не нуждается. Человек живет тогда, когда он кому-то нужен, и в нем нуждаются люди, а он нуждается в них. Надо найти такого человека и по-новому взглянуть на свою жизнь.
Гость
Начните верить в себя. Проявите уверенность в своих делах и поступках.
Гость
Надо очень много работать в направлении избавления. Работа не одного дня, а может затянуться на месяцы и годы... Мое мнение, что комплексы, как и страхи, можно только перебороть тогда, когда пойдешь к ним на встречу, увидишь их. Только комплексы мало осознать, их еще побороть надо. Вопрос с комплексами вообще спорный. Важно, чтобы усилия, которые прилагаются на борьбу с комплексом, стоили итога. Многие комплексы считают недостатками своими. Часто можно услышать такую фразу : "Вот если бы не комплексы, то всё было бы хорошо... " А может всё дело не в комплексах, а в том, что мы им предаем значение огромное и считаем, что они наши недостатки.. . Желаю Вам найти золотую середину! Удачи Вам! :-)
Гость
Совершить ошибку.
Гость
Убить все, перед чем комплексы...
Гость
Пробежаться голышом по площади)))