Как быстро выучить текст наизусть ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала внимательно прочитай, пойми его. Запомни, что за чем следует. Потом пробуй запомнить по 2-3 предложения и, закрыв текст, написать его. Не подглядывай!! ! А старайся вспомнить. Так напиши весь текст. Снова прочитай, повтори. Теперь пиши полностью весь текст, под диктовку, чтобы работала и зрительная, и слуховая, и механическая память. Затем попробуй рассказать текст. Самое главное, понять смысл, а не зубрить!
Гость
Читаешь предложение, запоминаешь его, ну то есть повторяешь много раз. Главное проговаривать в слух. Так быстрее запомнится. Ну и не подсматривать. И так каждое предложение. Да это чисто зубрёж, ну мне всегда помогало. И в голове на долго остовалось.
Гость
спс
Гость
я чисто зубрю
Гость
Сначала прочитать хорошо понять смысл потом повторять так много раз читать
Гость
лот
Гость
сначала прочитай очень внимательно текст потом несколько раз прочитай запомни одно предложение и т д потом напиши в листочек и проверь может есть ошибки и всегда не торопись
Гость
сначала прочитай текст. Потом прочитай 1 предложение 2 3 раза запомни потом 2 предложение точно так же
Гость
запоминаешь основную мысль каждого абзаца, затем смысл того что говориться в каждом абзаце, ну и потом добиваешься точности повторениями
Гость
читать каждые четыре строчки три раза!!!
Гость
Читаешь 1 предложение, потом отводишь глаза и пытаешься повторить. Так два раза. Дальше читаешь второе, делаешь тоже самое. так постепенно, запомнишь весь текст. Самая натуральная зубрежка, иногда полезно бывает)
Гость
Прчитай обзац раз 5,повторяй много раз! Так каждый из обзац и быстро учится↨
Гость
По чуть-чуть!)))
Гость
Вникнуть в суть текста и очень внимательно прочесть несколько раз. Именно мне помогает.