Как быть - я не хочу и не могу верить, чтобы зло было нормальным состоянием людей?...
... но меня постоянно пытаются в этом переубедить...(((
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переубедить? Тебя? Да пусть! Если есть - основа, то ее - не переделать, Ветик. И для тебя зло - никогда не будет нормальным состоянием. Что бы ни говорили и ни делали. Пусть говорят! Пусть кто-то говорит, что в мире этом Нам выпала дорога обманов и потерь, Что в мире много тьмы и мало света, Пусть кто-то говорит - а ты не верь! Утреннему солнцу, Ласковому сердцу И глазам любимым - ты поверь. Пусть кто-то говорит, что в час суровый Ты постучишься к другу, а он захлопнет дверь, Что было вечно так, и будет снова, Пусть кто-то говорит - а ты не верь! Пусть кто-то говорит, что мир суровый, Что счастье бродит где-то за тридевять земель.. . Оно придет - и все переиначит. В мир большой и светлый ты поверь! Утреннему солнцу, Ласковому сердцу И глазам любимым - ты поверь. Бесхитростные слова.. Сейчас такого даже барды не поют. добрая и немного наивная песня из фильма- хита конца 60-х.. "Пусть говорят".. Слышал, Рафаэль пользовался невероятной популярностью у тех, кто - малость постарше нас. И его - любили. . А вот - оригинал. Послушай. . : И - вдогонку - еще одна. Мелодия часто слышится и сейчас. Ее даже спер любимый мной Амирамов - для песни "Молодость". Спишем это - на кризис интонаций. В общем - послушай маленького испанчика. Видишь, как девочка его слушает? И ты - послушай.
Гость
Гнать Переубедителей в Шею, конечно, нехорошо, но и выполнять всё услышанное - тоже глупо.. . :-))
Гость
Цветок имеет цветок и корень. Цветком мы любуемся, а корень в грязи. И в человеке есть хорошее и плохое, 50% на 50% - это норма. Принимайте себя и другого человека таким, как есть.
Гость
Желания жить счастливо, в поиске этого находится всё живое.. Формулы простые. Слабые должны быть хитрыми и изворотливыми, по другому им не выжить. Сильные могут позволить себе быть прямоленейными и добродушными. В мире есть как слабые, так и сильные духом.. В основе всего любовь, но формы эта любовь может принимать все возможные.
Гость
не можете, не хотите-и не надо.. главное понять что реальность-это реальность)))