когда испытываете в этом необходимость... остальное бесполезно-пять или 125 раз в день, можно 1-но искренне, и так, что заменит количество качеством.
согласен, что молиться нужно постоянно. Хотя не совсем по теме вопроса, хотел бы дополнить о чем молиться: "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, (Матф. 5:44) " Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. (Иак. 5:14-16) "Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас, (2Фесс. 3:1)
Каждое утро нужно благодарить Господа за новый день и каждый вечь воздавать хвалу за все, что Господь даровал нам задень. И в течение дня у нас должна быть молитва сердца, т. е. когда в течение дня нам необходима помощь свыше, мы можем молиться и просить этой помощи.
Все зависит от духовного возрастания и прозрения. Молитва это общение с Богом. И если жизнь связана с верой то часто приходится молиться. И во время еды, и в дорогу или на работу, познание Слова, в получении ответа, в планах на будущее. В желаниях сердца .Но чаще в благодарении. Молитва или одна или вместе или просто по дороге. Кто то немного, а кто то почти целый день. Но желательно не менее раза в день более 10-15 минут. Наиболее успешно духовное состояние при молитве около и более часа и исключительно искренне, от сердца по воле Бога.
Зачем? Пассы магов, заговоры знахарей, шепот гипнотизера и молитвы подозрительно похожи по механизму действия.
Не докучайте богу без особой надобности. От непрестанных и бессмысленных молитв все сливается в сплошной шум и расслышать ничего не возможно. В итоге он заткнул уши затычками и пофиг.
Каждый волен выбирать сам. Однако, примерно 500 лет назад в цепи ученической преемственности вайшнавизма явился Сам Господь (Он носил имя Шри Чайтанья) . Он наставлял Своих учеников воспевать имена Господа, содержащиеся в строках Харе Кришна маха-мантры (Великой песни освобождения) : Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе Имя Кришна означает "всепривлекающий", а Рама – "всерадующий", а Харе есть обращение к энергии преданного служения Господа. Таким образом, маха-мантра означает: „О всепривлекающий, о всерадующий Господь, о энергия Господа, прошу, позволь мне преданно служить Тебе. " Не существует строгих правил чтения маха-мантры Харе Кришна. Самое замечательное в мантре-медитации это то, что ею можно заниматься где угодно — дома, на работе, в автобусе или в метро, или же за рулем автомобиля. И — в любое время. Чтение мантры Харе Кришна принесет вам ощущение духовной свежести, причем это ощущение будет постоянно усиливаться. Вы можете убедиться в этом сами. Попробуйте повторять в течение пяти минут какое-нибудь другое слово или фразу. Если вы будете снова и снова повторять „Пепси-кола", уже через несколько минут вам это смертельно надоест, не принеся никакого удовлетворения. Звук же имени Кришны трансцендентален, имя Его хочется повторять еще и еще. В каких бы условиях человек ни повторял маха-мантру, это необычайно благотворно скажется на его духовном развитии.
"Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых... " (Еф. 6:18)
Обычно моляться за нужды. Без молитвы ни как. Я сама убедилась.
Молится надобно всегда, при всяком случае. Сидишь за столом-молись; вкушая хлеб-воздай благодарение Господу; подкрепил немощь вином-помни Подавшего тебе Дар сей на веселие сердцу и в обличение недугов.
Так же часто, как нужно дышать, чтобы еще немного прожить в этом мире. Господь Иисус Христос, убеждал учеников молиться и бодрствовать, чтобы не впасть в искушение ( испытание их веры) . Ученики пренебрегли, проспав все, и были рассеяны, как сеятель просеивает зерно. Все, в итоге разбежались во время ареста Христа. После, не исполнили Его поручения, ожидать воскресшего Христа в Галилее, собравшись в одной из комнат близ Иерусалима и заперевшись, из опасения наказания от Иудеев. Далее, не верили женщинам, встретившим воскресшего Спасителя, а потом спорили и не верили двум ученикам, пришедшим из Еммауса, встретившим Христа при дороге. И, когда им предстал Сам Господь, пришедший в дом, сквозь стены и запертые двери, и там не хотели верить, что видят Его. Пока не прикоснулись к ранам, оставшимся от гвоздей на руках и ногах. Если бы молились, то все искушения прошли бы мимо них, таков был совет Христа. Я молюсь за свою семью с раннего утра, а также за то, что считаю должным совершить в этом мире. Молюсь за моих друзей по переписке и молитвенных друзей. кому я пообещал это делать ежедневно. Молюсь за устроение церквей, где я тружусь, о процветании служений, которых считаю своими друзьями и молюсь за устроение новых церквей там, где я уже служил некоторым, Словом Божьим, и за защиту всех святых, находящихся на земле... В течение дня появляются иные молитвы благодарения и хвалы: за пищу, за событие или отсутствие такового, от которого Бог уберег, за неотложные нужды, которые появились в течение дня и прочее. Обо всем и не упомнишь. Но, я точно знаю две вещи, которые не изменяются никогда: первое, это то, что Бог слышит меня всегда, когда я молюсь Ему во имя Христа. И, вторая, это то, что Он верит мне, когда я говорю "аминь"... Любовь ведь всему верит!! ! А, Бог и есть Любовь... С уважением Юрий.
1-е Фессалоникийцам 5:17 Непрестанно молитесь.
Усё свободное от жизни время.
Молитва это любовь, если ты любишь, то ты в молитве.. . Так что прекращай молиться, начинай любить, любви слова не нужны.. . Как и дереву нинадо ничего говорить его по плодам узнаешь, по любви и тебя узнают.... Удачи.
В большинстве религиозных традиций принято молиться три раза в день. Первый раз до рассвета, второй около полудня и третий на закате. Посоветуйтесь с представителем своей религиозной традиции и попытайтесь соблюдать рекомендации.