Как часто нужно делать проверку на вирусы ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала поставить нужно Антивирусник типа Аваст или Нод 32, касперский много тянет, и если не беспокоят вирусы на компьютере, зачем ДРАТЬ и Гонять свою систему, удачно все сделать . Доброго вечера
Гость
Если стоит нормальный антивирус, то у него в планировщике по умолчанию стоит ежесуточная проверка. Если настройки изменены и проверка не производится, то запустите полную проверку вручную хотя-бы раз в месяц. В остальное время антивирус отслеживает потоки в реальном времени.
Гость
Если ты про комп-то вообще не нужно, антивирусники нормальные сами заподозрят неладное))
Гость
а зачем ?
Гость
антивирус должен быть постоянно запущен. без этого в интернет нельзя. а проверку - я раз в месяц - в два прогоняю
Гость
Если стоит линукс - Никогда
Гость
Если у вас герпес - то не нужно! Если селезень - то 2 -3 раза в день! Посоветуйтесь с лечащим врачем!