Как часто вы посещаете церковь? Одну ли? Или в разных бываете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Около двух раз в месяц. Одну и ту же. И в других бываю.. . :) По Книге правил Вселенских соборов, кто три подряд службы пропустил без уважительной причины - отлучается.
Гость
"...И на этой скале Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее", Мф. 16:18; "Ибо где двое или трое собраны во Имя Мое, там Я посреди них",Мф. 18:20. Для Господа важно, чтобы прославлялось Его имя, а не "посещение рукотворных храмов", Деян. 17:24,25.
Гость
Со временем найдете свой Храм, там где вам лучше. Понятно что каждый Храм есть Дом Господень «Дом Мой домом молитвы наречется» (Матф. 21:13)..Но по практике (многих верующих) со временем, каждый выбирает "свой приход"-свою Церковь. церковь как сообщество христиан и Храм как место молитвы
Гость
Бог - Он один, и для меня не имеет значения, с какого места к нему обращаться. Возражения могут быть у жрецов (попы, пресвитеры, муллы) , но они (возражения) имеют под собой экономическую подоплёку.
Гость
По всякому бывает.