Как через прогу читать файлы скинутые с ноута на моб?

Как через прогу читать файлы скинутые с ноута на моб?Телефон нокиа 7610
Установила ReadManiac, Скидываю блокноты с ноута на моб, а как через прогу их читать? А то так не могу. Пишет неверный формат.
Или надо в ворд скопировать текст и скинуть на моб? или как.
Срочно нужно. Помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ReadManiac читает файлы ТХТ в телефоне. В Ридманьяке жмешь 5, будет меню. Выбираешь ФАЙЛЫ, там откроется путь к файловой системе. Находишь на диске телефона текст и его открываешь. Можно сконвертировать лайт-версию Ридманьяка - вместе с книгой. Это делается на компьютере - запускаешь прогу и пошагово конвертишь тхт в jad и jar. >Я в свое время пользовался tcbr-2.2.8(Текила) Да-да, очень удобная, закидываешь шрифты какие хочешь, меняешь цвет на какой нравится и конвертишь книгу. ссылка на текилу
Гость
В телефонах Nokia 40-й серии у java-программ нет доступа к файловой системе телефона. Из обычных телефонов, насколько помню, это было на Сименсах, и еще где-то. Следовательно, надо пользоваться программами которые создают на компе java-апплеты из книжек. Это файлы, которые содержат и текст, и программу для чтения. Та же TequilaCat Book reader (tcbr), Mobile Book Shelf. Короче поискать - "программы читалки java"
Гость
Попробуй сохранять ТХТ в UTF 8 в блокноте Там по умолчанию стоит ANSI. Может не получится. У фирмы Нокия свои взгляды на кодировку русского языка ). Поэтому рекомендую делать ява-книги самостоятельно с помощью программ-упаковщиков для ПК. На компе мастыриш книжку на телефоне ее читаеешь. Выгода в том что во первых ты читаешь а не смотришь кракозябры а во вторых оболочку можешь подстроить именно так как тебе надо - фон цвет способ пролистывания размер шрифта и т д. Вот некоторые упаковщики - - BookCutter - BookMaker - bookshelf-2.1.5 - tcbr-2.2.8 - sebook Некоторые умеют делать книги с картинками. Я в свое время пользовался tcbr-2.2.8(Текила) и sebook-ом. Очень удобные и гибкие. Можно и в онлайн книги стряпать - - http://allnokia.ru/books/ Но для этого конечно инет нужен.
Гость
установите другую прогу на тел, Qreader или чтот вроде этого, зайдите на allnokia.ru или smart60.ru