Как человек использует подземные воды? (можно пожалуйста не большой ответ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подземные воды, наряду с поверхностными, являются основой водного фонда Российской Федерации и служат для различных целей, важнейшей из которых является обеспечение питьевого водоснабжения. Доля подземных вод в системе хозяйственно-питьевого водоснабжения составляет для Российской Федерации около 46 %. Степень использования разведанных запасов в среднем составляет 16–18 %, а на введенных в эксплуатацию месторождениях — 30–32 %. Суммарный забор подземных вод на все нужды в среднем превышает 35 млн м3/сут.