Как человек шевелит руками, пальцами и ногами???? Можно очень подробно даю 99б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кости и мышцы соединяются сухожилиями, а все вместе это называется скелетом.К примеру, в локтях, в коленях, в изгибах пальцах есть разгибательные и сгибательные мышцы, вот с помощью них человек и шевелит руками пальцами и ногами Вроде бы так правильно)Рада помочь :)
Гость
Когда человек начинает двигаться,сигнал подаёт мозгу.Мозг это принемает,и так человек длигается.