Как читается правило левой руки для находящегося в этом поле заряженной частицы ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если расположить левую руку так, чтобы четыре вытянутых пальца указывали направление тока в проводнике, а линии магнитной индукции входили в ладонь, то отогнутый на 90 градусов большой палец, покажет направление действующей силы Ампера на проводник!
Тебе удачи в учебе!)