Как читают многозначные числа? Что называют обязательно, а что не произносят? Что означает цифра 0 в записи многозначного числа? 2. Укажите устные приёмы умножения числа на 11.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слева направо  Не произносят разряд числа, который обозначен нулём  Цифра 0 означает, что в данном разряде числА ничего нет Если это число однозначное, то просто продублировать это число в разряде десятков и единиц: 7×11= 77 Если это двузначное число, то между разрядом десятков и единиц записать/назвать сумму цифр из которых состоит это число: 12×11=1  2+3  3 = 123