Как доказать что для оценки работы тока недостаточно измерение силы тока?только напряжения на участке цепи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим три формулы для работы тока (закон Джоуля-Ленца) [latex]Q = UIt = I^2Rt = U^2t/R[/latex] Как видим, во всех трех формулах фигурируют как минимум две физические величины (не считая времени). Так что одной явно будет недостаточно