Как доказать,что площадь прямоугольника равна произведению длин его смежных стор

Как доказать,что площадь прямоугольника равна произведению длин его смежных сторон.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если стороны прямоугольника равны a и b, то его площадь равна произведению a b. Таким образом, для площади прямоугольника справедливо равенство   где a и b  ¾  длины сторон этого прямоугольника.. Замечание.Здесь a и b  ¾  длины сторон прямоугольника, измеренные в одинаковых единицах длины. Тогда ab  ¾  площадь в соответствущих квадратных единицах.