Как доказать раздельное или слитное написание слов___ невысокого, некрасивым, непристойным, несправедливым, несносна, неожиданный,невинный, ненависти,принебрежение, неприятельские, немусное!!!!!! Как доказать плиз помогите!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раздельно слова пишутся если есть противопоставление. Пример: Не красивый, а прекрасный. Не глупый, а умный.