Как доказать,что треугольники подобны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По признакам подобия. По трем соответственным сторонам По двум соответственным сторонам и углу заключенному в них. По 2 соответственным сторонам.
Гость
-Если два угла одного треугольника соответственно равны углам другого треугольника то они подобны -Если две стороны одного треугольника пропорциональны двум сторонам другого треугольника и углы образованные этими сторонами равны то они подобны -Если три стороны одного треугольника пропорциональны трем сторонам другого треугольника то они подобны.