Как довериться человеку, которому стоит(!) довериться, если доверялка давно сломалась?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В случае с доверием возможны три варианта: 1. Никому не доверять. 2. Доверять только избранным. Тем, кто заслужил доверие. 3. Попытаться сначала доверять всем. А затем уже в зависимости от поведения человека. В первом случае ты надежно защищена от кидалова. Только вот ты будешь постоянно напряжена, подозрителена и одинока. Считаешь это разумной платой, действуй. Твоя жизнь. Твой выбор. Во втором случае ты рискуешь потерять потенциальных друзей. Третий вариант самый гибкий. Конечно, тут ты не застрахована от обмана, но этот обман будет зависеть от размера кредита твоего доверия человеку и его испорченности. Но только в этом случае ты можешь быть действительно свободным. Пойди по третьему пути и ты почувствуешь, как возвращаются улыбки на лица окружающих. Все любят чувствовать, что им доверяют. Есть еще один вариант построения отношений. Это отношения на взаимно-выгодных условиях. Оказаться кинутым здесь сложно, т. к. в отношениях заинтересованы обе стороны. Только вот дружбу на взаимно-выгодных условиях построить нельзя.
Гость
Доверяй но проверяй. А это премер.
Гость
Амура, доверия уже точно такого как раньше не будет, но всегда лови человека на моменте и всё)
Гость
Если оценили человека, которому стоит (!) довериться, то доверялка не сломалась.. . И не стоит отару оценивать по одной паршивой овце... иначе себе жизнь сломать можете
Гость
У меня тоже. Но я стараюсь доверять иначе зачем жить? И вообще это полное невежество