Как думаете, Бог мог бы стать человеком, вы бы встретив его, смогли бы узнать Его?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог уже ставал человеком, Иисусом Христом. Но многие Его не приняли
Гость
Иисус сказал: " То что вы сделали ( или не сделали) одному из малых сих верящих в Меня, то сделали и Мне". То, что люди делают против верующих, они делают против Господа.
Гость
Он когда и был человеком, чтобы потом стать Богом
Гость
Бог сам откроет глаза тому, кому должно его видеть, и закроет тому, кому не должно.. . «Бога не видел никто и никогда» (Ин. 1:18) Так что и сказать об этой версии автора собственно и нечего
Гость
Он уже грядёт. И чтобы узнать Его, верующие исследуют Писания. Потому что, прежде должно явиться антихристу и прельщать даже избранных. Это - серьёзное предупреждение миру.
Гость
Бог, рождаясь человеком, имеет намерение оставаться не узнанным.
Гость
Сомневаюсь, что узнал бы.. . Но уж очень бы хотел с ним поговорить!. . Особенно за углом и в темном переулке.. . Личные вопросы, так сказать, из-за которых я перестал ему "доверять".
Гость
Бог живет в каждом из нас, то есть его дух. Христос тоже был Богом, то есть сыном Божьим. Смотря что именно подразумевать под именем Бог: Отца, Сына или Святого духа. А если Вы имеете ввиду единого какого то Бога из другой религии.
Гость
Такое уже было, кто-то узнал, кто-то-нет.
Гость
Бог не опустится до такого.
Гость
У Есенина хороший стих на эту тему -"Шёл Господь в любви людей пытать"-прочти.
Гость
Узнать или уверовать в него? "Блажен тот кто не видел а уверовал"
Гость
Думаю что конечно узнала-бы ...